Выберите город

Производство светодиодных светильников

info@diodex.ruПн-Пт 9:00 — 18:00

Мы сейчас на связи +7 (495) 215-52-35

  • 0
  • 0
  • Вход / Регистрация

Мы сейчас на связи +7 (495) 215-52-35

Производство светодиодных светильников

Самые безвредные светильники

27.11.2023
14:34
Самые безвредные светильники

Главной тенденцией во всем мире является экологичность. При чем она должна проявляться абсолютно во всем. Так что тема энергосбережения и экологии дошла и до освещения, а производители, в свою очередь, стараются производить максимально безопасные светильники. И, кстати, у некоторых это получилось. Какие лампы сегодня считаются самыми безопасными?

Давайте возьмем самые распространенные типы ламп: галогенные, лампы накаливания, люминесцентные и светодиодные. Не будем рассказывать подробнее о каждом виде этих источников света, а углубимся именно в тему безопасности для человека и окружающей среды. 

•  Итак, главным аутсайдером в плане экологичности будет конечно лампа накаливания. Ее сложно утилизировать, она имеет низкую энергоэффективность - лишь 5% энергии идет на само освещение, остальные 95% - на разогрев вольфрамовой нити. 
•  Галогенные лампы тоже не из числа ЭКО, так как пары брома способны разрушать озоновый слой. Утилизировать такие лампы нужно только в специальных местах, что не всегда доступно. ДАнный тип ламп запрещен в странах Евросоюза уже с 2018 года. 
•  Люминесцентные лампы уже больше приближаются к экологичности, но все-таки есть в них свои несовершенства. В колбах таких светильников содержатся пары ртути, которые как известно плохо воздействуют на здоровье человека. Пусть их немного, меньше, чем в ртутном градуснике, но они есть. 
•  Самыми экологичными являются светодиодные лампы, которые не содержат ни ртуть, ни ядовитые газы. Освещение производится при помощи полупроводниковых приборов. Эти лампы светят ярко при небольшом энергопотреблении и являются абсолютно безопасными для человека и окружающей среды. 

Несмотря на всю экологичность светодиодных ламп, помните, что важно выбирать проверенного производителя, который производит осветительные приборы по всем требованиям безопасности. DIODEX - это то самое производство, которое стремится предложить клиентам высокое качество и длительный срок службы своей продукции.